انتصارات أصحاب الأرض تؤهل خمسة فرق للدور الأخير

THE FLAMINGOS

كانت انتصارات أصحاب الأرض في مباريات الإياب التي أقيمت يوم السبت في إطار الدور الثاني للتصفيات الإفريقية المؤهلة لبطولة FIFA كأس العالم للسيدات تحت 17 سنة الهند 2020 كافية لخمسة فرق لتحجز مقاعدها في الدور الأخير.

وتأهلت منتخبات الكاميرون، غانا، نيجيريا، جنوب أفريقيا وأوغندا بطريقة مميزة للمرحلة الأخيرة من الرحلة القارية نحو الهند.

في ياوندي، أثبتت فتيات الكاميرون تحت 17 سنة قوتهن بالنسبة لساو تومي وبرينسيب بالفوز 6-0 في المباراة و10-0 في المجموع.

بريندا تابي سجلت ثنائية بالإضافة لهدف من كل من سوزي مبيجاني، إليز نجومي، ميتشيلي بيهينا ولاريسا لوما لتضمن الكاميرون مقعدها في الدور الأخير.

وأكملت غانا ثنائية الفوز على ليبيريا بالفوز 8-0 في أكرا.

الغانيات كن قد فزن ذهاباً 2-0 في مونروفيا. المهاجمة أورفيليا أمبونساه سجلت أربعة أهداف في أول 14 دقيقة قبل أن تجعل سلاماتو عبدولاي وإليزابيث أوبونج النتيجة 6-0 في الاستراحة. أليس ساربونج وتريسي تاووم أضافتا هدفين في الشوط الثاني لتكملا الفوز الكبير.

NIGERIA VS GUINEA U17

وواصلت نيجيريا مشوراها القوي نحو بطاقة التأهل للهند بالفوز 5-1 على غينيا بملعب أجيجي في لاجوس يوم السبت. الفوز ضمن تأهل نيجيريا بنتيجة 11-2 في المجموع بعد فوزهن 6-1 ذهاباً الأسبوع الماضي في كوناكري.

بعد دقائق قليلة من بداية المباراة افتتحت صاحبات الأرض النتيجة عبر إيموران روفيات التي سجلت بعد تمريرة رائعة من تشينييري كالو. تويين لاوال المتخصصة في صناعة الأهداف أضافت ثنائية في الدقيقتين 33 و40 لتتقدم نيجيريا 3-0 في الاستراحة.

في الشوط الثاني أضافت ألفين داه زوسو التي دخلت بدلاً من لاوال الهدف الرابع قبل أن تشجل كالو في نهاية الوقت الأصلي، فيما سجلت ديالو فطوماتا ديدي هدفاً شرفياً لغينيا.

وفي جوهانسبرج قلبت جنوب أفريقيا خسارتها 2-0 ذهاباً لتهزم زامبيا 3-0 وتتأهل للدور الأخير على حساب جارتها. القائدة جيسيكا وادي افتتحت التسجيل في الدقيقة 12 قبل أن تضيف نيلي جاميدي وكانانيلو تايوي هدفين في الشوط الثاني لتكتمل العودة.

في كامبالا تفوقت أوغندا بنتيجة 5-0 على جارتها تنزانيا لتتأهل بنتيجة 6-2 في المجموع. النجمة جولييت نالوكينجي سجلت ثنائية في الشوط الثاني فيما أضافت مارجريت كونيهيرا، فوزية ناجيمبا وجريس ألوكا بقية الأهداف.

ويقام الدور الأخير في مايو وتتأهل الفرق الثلاث الفائزة لتمثيل إفريقيا في البطولة المقررة بالهند من 2 – 21 نوفمبر 2020.

النتائج

14.03.2020 جوهانسبرج      جنوب أفريقيا 3-0 زامبيا (0-2)

14.03.2020 كامبالا              أوغندا 5-0 تنزانيا (1-2)

14.03.2020 ياوندي             الكاميرون 6-0 ساو تومي وبرينسيب (4-0)

14.03.2020 أكرا                  غانا 8-0 ليبيريا (2-0)

14.03.2020 لاجوس            نيجيريا 5-1 غينيا (6-1)

  • لم يتم اتخاذ قرار بعد بشأن مباراة المغرب وبوتسوانا التي لم تتم إقامتها